警察招考 文章列表

  • 2021警察招考考试真题7章

    Thursday, July 15, 2021

    2021警察招考考试真题7章 第1章 根据《奖励条令》的规定,奖励批准机关对获得奖励的集体颁发奖匾或者奖状:对获得记三等功以上奖励的个人颁发奖章和证书;对获得嘉奖奖励的人颁发证书。 ( ) ...

  • 警察招考考试题目下载8章

    Thursday, July 22, 2021

    警察招考考试题目下载8章 第1章 不用搜查证也可以进行搜查的情形是( )。A.其他见证人在场的B.有他的家属在场的C.有邻居在场的D.可能隐匿其他犯罪嫌疑人的 ...

  • 警察招考考试真题精选及答案8辑

    Sunday, July 18, 2021

    警察招考考试真题精选及答案8辑 第1辑 根据《人民警察法》和《公安机关人民警察录用办法》的规定,具有( )情形的,不得担任人民警察。A.王甲于1995年被判有期徒刑3年,参加深圳市公安局在2004年3月28[3的招警考试中,成绩优异B.刘乙的父亲刘某在1997年因故意杀人罪被法院判处死刑C.张丙的母亲在我国台湾地区从事颠覆...

  • 2021警察招考试题5节

    Sunday, June 27, 2021

    2021警察招考试题5节...

  • 警察招考考试试题题库5节

    Monday, July 19, 2021

    警察招考考试试题题库5节 第1节 勘查现场时,应当持有《刑事犯罪现场勘查证》。() 正确答案:√执行勘查的...

  • 警察招考试题7卷

    Saturday, July 24, 2021

    警察招考试题7卷 第1卷 县级以上地方各级人民政府公安机关督察机构的督察长、副督察长在任,免前,必须征求上一级公安机关的意见。( )A.正确B.错误 ...

  • 2021警察招考考试试题及答案6辑

    Sunday, July 4, 2021

    2021警察招考考试试题及答案6辑 第1辑 违反治安管理行为具有以下特征( )。A.社会危害性B.违法性C.情节轻微性D.应受刑事处罚性 ...

  • 21年警察招考模拟试题7章

    Friday, July 9, 2021

    21年警察招考模拟试题7章 第1章 公安机关对财产采取查封、扣押、冻结等行政强制措施的,受害人有取得赔偿的权利。( )A.正确B.错误 ...

  • 警察招考模拟试题8辑

    Wednesday, July 14, 2021

    警察招考模拟试题8辑 第1辑 王某、陈某、江某长期结伙流窜作案多起,被公安机关抓获。因案情复杂,情况特殊,对该三名犯罪嫌疑人提请审查批准逮捕的时间可以延长至30日。 ( ) ...

  • 警察招考考试试题及答案7章

    Monday, July 12, 2021

    警察招考考试试题及答案7章 第1章 公安工作是( )。A.我国人民民主专政政权工作的重要组成部分B.是依据党和国家的政策、法律、法规保卫国家安全与社会治安秩序的专门工作C.我国政府的重要行政行为D.我国政府的重要的司法行政行为 ...

  • 2021警察招考模拟试题5篇

    Wednesday, July 7, 2021

    2021警察招考模拟试题5篇 第1篇 罪犯改造综合治理是提高监狱改造质量、________的重要途径。 正...

  • 2021警察招考试题6章

    Thursday, July 8, 2021

    2021警察招考试题6章 第1章 执行逮捕时,犯罪嫌疑人可能隐匿、毁弃、转移犯罪证据的,搜查时可以不用搜查证。( )A.正确B.错误 ...

  • 21年警察招考历年真题解析7篇

    Thursday, July 15, 2021

    21年警察招考历年真题解析7篇 第1篇 行政监察监督具有政府行政监督的性质。( ) 正确答案:√行政监察的...

  • 2021警察招考历年真题和解答6节

    Monday, July 5, 2021

    2021警察招考历年真题和解答6节 第1节 公安机关有法律赋予的权力和强大实力,坚持( )才能保证其正确运用。A.党的领导B.依法办事C.严格自律D.有效监督 ...

  • 警察招考考试真题6篇

    Saturday, July 17, 2021

    警察招考考试真题6篇 第1篇 取保候审的期限最长不得超过()个月。A.3B.6C.9D.12 正确答案:D...

友情链接