特岗教师 文章列表

  • 2021特岗教师经典例题7章

    Thursday, July 15, 2021

    2021特岗教师经典例题7章 第1章 直接制约着教育的性质和发展方向的社会因素是( )A.生产力B.政治经济制度C.文化D.科学技术 ...

  • 2021特岗教师历年真题解析8辑

    Monday, July 5, 2021

    2021特岗教师历年真题解析8辑 第1辑 家长们有的“望子成龙”,有的“望女成凤”,这是一种错误的教育思想。( )此题为判断题(对,错)。 ...

  • 2021特岗教师模拟试题6篇

    Friday, July 2, 2021

    2021特岗教师模拟试题6篇 第1篇 杜威实用主义所提倡的主要教育观点有( )。A.学校即社会B.教育即生活C.儿童为中心D.课堂为中心 ...

  • 2021特岗教师考试真题9节

    Wednesday, July 14, 2021

    2021特岗教师考试真题9节 第1节 弦乐合奏《二泉映月》是根据我国民间音乐家所作的同名二胡独奏曲改编而成的。 ...

  • 21年特岗教师模拟冲刺试题集9节

    Thursday, July 15, 2021

    21年特岗教师模拟冲刺试题集9节 第1节 《大学》、《中庸》、_________、_________简称四书。 ...

  • 2021特岗教师每日一练7卷

    Friday, July 2, 2021

    2021特岗教师每日一练7卷 第1卷 陶行知先生提出的“接知如接枝”体现了教学的( )。A.理论联系实际原则B.直观性原则C.因材施教原则D.启发性原则 ...

  • 特岗教师考试历年真题精选5辑

    Tuesday, July 20, 2021

    特岗教师考试历年真题精选5辑 第1辑 在WINDOWSXP中打开文档一般就能启动应用程序,因为()A.应用程序无法单独启动B.文档既是应用程序C.文档和应用程序进行了关联D.文档是可执行文件 ...

  • 特岗教师历年真题解析5节

    Monday, July 19, 2021

    特岗教师历年真题解析5节 第1节 纲要信号图式教学法的具体运用包括以下哪几个阶段?()A.按照教材内容详细讲解教学内容B.出示纲要信号图式,把小型的“图式”发给每个学生进行消化C.要让学生课下按“图式”进行复习D.让学生在课堂上按图式回答问题 ...

  • 2021特岗教师考试试题题库5篇

    Thursday, July 1, 2021

    2021特岗教师考试试题题库5篇 第1篇 中等教育中,普通教育与职业教育日趋分化。( )此题为判断题(对,错)。 ...

  • 特岗教师经典例题9辑

    Thursday, July 15, 2021

    特岗教师经典例题9辑 第1辑 3/8拍子与6/8拍子都是单拍子。()此题为判断题(对,错)。 正确答案:×...

  • 21年特岗教师考试真题及答案5章

    Saturday, July 17, 2021

    21年特岗教师考试真题及答案5章 第1章 ( )是少年儿童在成长过程中表现出的一个重要特征。A.善于交往B.善于学习C.善于模仿D.喜欢活动 ...

  • 2021特岗教师每日一练8节

    Monday, July 19, 2021

    2021特岗教师每日一练8节 第1节 教学设计的特点( )A.运用系统的观点和方法B.强调建立可操作的具体教学目标C.强调对教学对象的分析D.注意教学效果评价及反馈 ...

  • 2021特岗教师答疑精华8节

    Tuesday, July 13, 2021

    2021特岗教师答疑精华8节 第1节 下列关于教育与社会政治经济制度关系的表述不正确的是( )。A.社会政治经济制度决定教育目的的性质B.社会政治经济制度决定教育的领导权C.社会政治经济制度决定受教育的权利D.社会政治经济制度决定教育的规模和速度 ...

  • 2021特岗教师真题下载7章

    Saturday, July 24, 2021

    2021特岗教师真题下载7章 第1章 学生思想内部的矛盾斗争是学生思想品德发展的动力。() 【答案】正确 ...

  • 21年特岗教师考试试题题库8卷

    Friday, July 23, 2021

    21年特岗教师考试试题题库8卷 第1卷 基础教育课程改革纲要关于综合活动实践课程,下列说法错误的是()A.是国家规定比进修的课程B.只在小学阶段开放C.目标是提高学生所学识让解决实际问题能力D.包括研究性学习 ...

友情链接